Возможность взыскания алиментов с отца, который забросил вас в детстве

Вопрос №9762035 из г. Москва
опубликован 16.02.2016, 22:39
Могу я взыскать алименты с отца? Он меня бросил в детстве я выросла в детском доме. Сейчас мне 29 а отцу 59. Могу ли я подать на алименты. Он не платил ранее алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, к сожалению уже никак это сделать нельзя, это можно было сделать только до 18 лет.

16.02.2016, 22:59

Нет, конечно, вы совершеннолетняя, и алименты вам не положены.

16.02.2016, 22:09

А он может подать на меня в старости?

16.02.2016, 22:13

Не сможет, если он уклонялся выплаты алиментов в отношении вас.

16.02.2016, 22:14

Если докажите в суде, что он вас не содержал в детстве, то суд откажет ему в алиментах с вас.

16.02.2016, 22:59