Взыскание алиментов - возможно ли получить их после 30 лет, если отец не платил и не признал?
Добрый день, Екатерина, в вашем случае взыскать алименты будет проблематично...
Т.к., если заявитель и ранее принимал меры к получению средств на содержание ребенка, но они не принесли результатов, суд может взыскать алименты за предыдущие три года (п. 2 ст. 107 Семейного кодекса РФ).
Нет, к сожалению уже нельзя. На алименты может подать мать и взыскиваются они до совершеннолетия ребенка.
Если вы являетесь инвалидом, то можно.
Никакой моральной компенсации в судебном порядке вы не получите, если только сам добровольно будет платить.