Вступив в наследство я должна буду выплачивать его долги, стоит ли мне вступать в наследство?
У меня 23 сентября 2009 г. умер отец проживавший в Краснодарском крае. У него в собственнности был дом. Возможно у него остались долги по расписке не заверенной натариусом. Вступив в наследство я должна буду выплачивать его долги, стоит ли мне вступать в наследство? Я единственная дочь, прямая наследница.
Лучший ответ
Здравствуйте, Лилия.
Да, приняв наследство, вы отвечаете по долгам наследодателя, в пределах стоимости наследства.
Основания: ГК. РФ, Украины.