Нижневартовск, 16.02.2016, 22:31

Можно ли взыскать невыплаченную заработную плату после ухода с работы без указания суммы в договоре?

Вопрос №9762252 из г. Нижневартовск
опубликован 16.02.2016, 22:31
Здравстауйте. Я работала в одной конторе по договору, но в нем не указана заработная плата. В итоге я уволилась, организация осталась мне должна за 2,5 месяца. Могу ли я вернуть эти деньги через суд или как-то иначе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться в суд, но должны доказать свои требования (ст. 55 ГПК). Срок давности - три месяца.

16.02.2016, 22:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

То есть спустя три месяца после увольнения?

16.02.2016, 22:36

Да, именно так - в течение трех месяцев после увольнения можете обратиться в суд

16.02.2016, 22:38

Юридические услуги в Нижневартовск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034