Непонятный перевод через терминал - Мой бывший муж все-таки платит мне алименты?
Мой бывший муж не платил алименты я подала на него за неуплату ему дали год условно. После суда мне стали приходить на карту ежемесячно по 1000, но когда я обратилась в банк узнать что это приходит и от кого. Мне сказали что это перевод через терминал и никакой информации о переводчике нет. Можно ли считать эти средства что мой бывший муж платит мне алименты?
Уголовная ответственность за неуплату алиментов наступает согласно статье 157 Уголовного кодекса Российской Федерации. Основанием является злостное уклонение от уплаты средств. Злостное уклонение от уплаты алиментов является систематическим и упорным намеренным неисполнением своих обязанностей по содержанию ребенка. Т.е. если он будет платить хоть какие-то деньги он уже не является злостным неплательщиком алиментов и привлечь его к ответственности будет сложно.
Можно ли считать эти средства что мой бывший муж платит мне алименты?
Нет, не будет признано оплатой алиментов.
Здравствуйте! Если в назначении платежа не указано: "Алименты на ребенка за такой-то период", то платежи не могут считаться алиментами.