Если решение суда будет не в мою пользу, то обжаловать его мне можно будет только в Барнауле или здесь в Москве тоже можно?
Я прописан в Барнауле, а проживаю в Москве. На меня в Барнауле подали иск в суд. (дело не важное). Могу ли я не ехать на суд? Если решение суда будет не в мою пользу, то обжаловать его мне можно будет только в Барнауле или здесь в Москве тоже можно? А встречный иск можно в Москве подать?
Заранее спасибо. До свидания.
Здравствуйте Иван! Являтся в суд по повестке Вы обязаны, но если явка невозможна и на то есть надлежащие причины, Вы можите направить в суд заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие и представить писменный отзыв на иск. Встречный иск рассматривает тот судья в производстве которого находится дело. Так же если решение выносит суд г.Барнаула, жалоба подается в вышестоящий суд, соответственно того же города.