Хива, 17.02.2016, 00:25

Как решить проблему с недействительным узбекским паспортом и отсутствием возможности обратиться в посольство из-за состояния мужа?

Вопрос №9763055 из г. Выкса
опубликован 17.02.2016, 00:25
У моего мужа узбекский паспорт старого образца, имеет РВП до 2017 года, на гражданство документы не принимают, говорят паспорт недействителен, говорят обращаться в посольство Узбекистана, но муж после 3 инсульта не транспортабельный, лежачий, не разговаривает, подскажите, что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Моему мужу ни один нотариус не даст доверенность,так как он не разговаривает и не может писать,документы на гражданство были давно готовы,еще до инсульта,неужели нет никакого выхода?

17.02.2016, 22:40

Здравствуйте. Обратитесь в посольство в письменном виде, может быть Вам пойдут на встречу.

17.02.2016, 01:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В Посольстве Узбекистана в Москве не рассматриваются письма

17.02.2016, 09:15

Тогда оформите доверенность на кого-либо из близких, кому доверяете, чтобы он получил и отправлял документы лично за Вашего мужа.

17.02.2016, 11:26

Моему мужу ни один нотариус не даст доверенность,так как он не разговаривает и не может писать,документы на гражданство были давно готовы,еще до инсульта,неужели нет никакого выхода?

17.02.2016, 22:40