Как магу лия выписать человека с государственной квартиры, если он отсутствует по месту регистрации уже длительное время и преднамеренно избегает взаимодействия?
Можете выписать через суд по ст83 ЖК РФ
Можете, но только в том случае если он выбыл из неё навсегда, а не на время пусть даже и долгое.
А свидетели для этого нужны или нет или да статочно маево подтверждения
Вы не сможете выписать , если человек присутствует в квартире если даже и через долгое время, свидетели однозначно нужны
А можна когда будет отсутствовать вачередной раз подать в суд и выселить а свидетели нужны соседи или любые которые могут подтвердить спасибо
Лучше чтобы он сам пришёл в суд и дал показания =почему он не проживает в квартире и не оплачивает услуги .
Если у него брак зарегистрирован и живёт в той семье или у него есть недвижимость , суд удовлетворит ваш иск и снимет его с регистрации .Ищите доказательства.
Если вы без него подадите в суд,то он может восстановить срок и обжаловать решение о признание его утратившим право на ж\п.