Как защитить ребенка в опасной семье отца - возможности и ограничения искового заявления

Отец ребенка обманным путем забрал ребенка. Суд вынес решение оставить ребенка с отцом. Внук пишет в соц. сетях АНАША ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. Мама написала в прокуратуру заявление по этому поводу. Прокуратура отписала проверить школьному соц. педагогу. ВОПРОС: Может ли моя дочь подать исковое заявление о том, что ребенку опасно находится в семье отца?
Лучший ответ

Подать иск может однако надписи в соц сетях для суда будет недостаточным основанием для передачи ребенка матери.

Спасибо Вам!

Нужно собирать факты, подтверждающие что психика ребенка страдает. Успеваемость, психологическая стабильность, интересы, здоровье - как часто стал болеть и т.д. Проконсультируйтесь с психологом.

Спасибо Вам большое!