Какое имущество будет наследоваться после смерти отца, участвовавшего в совместной собственности квартиры

Вопрос №9763179 из г. Хабаровск
опубликован 17.02.2016, 00:59

Умер мой отец, у которого 1/2 доли в квартире и 1/2 у моей мамы, ещё у мамы есть другая квартира оформленная только на неё,вопрос такой: квартира оформленная на маму тоже попадает под наследство или же только та в которой имелась доля у моего отца? Все имущество приобреталось ими совместно.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина Анатольевна!

Наследственным имуществом считается только имущество принадлежащее наследодателю ко дню смерти. Как понимаю с ваших слов 1/2 доли принадлежала вашему отцу, следовательно она и наследуется.

С уважением, Анна.

17.02.2016, 01:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо,а квартира оформленная только на маму,доля от неё должна выделятся и наследоваться?

18.02.2016, 10:25

Если данная квартира приобретена по возмездной сделке в период брака, то необходимо выделять супружескую долю, которая в дальнейшем должна быть распределена наследникам

17.02.2016, 01:46

Мамина квартира и доля наследственным имуществом не являются на сегодняшний день, только после ее смерти.

17.02.2016, 01:47