Сочи, 19.02.2016, 16:21

Как решить ситуацию, когда постояльцы не оплачивают ущерб и отказываются сотрудничать с полицией?

Вопрос №9763290 из г. Краснодар
опубликован 19.02.2016, 16:21
Я являюсь хозяйкой гостиницы! Мне постояльцы принесли ущерб и не захотели платить даже после долгого дневного разбирательства с полицией! Полиция взяла заявления и на этом пока все, как себя вести?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! если зафиксировали факт ущерба,т.е. имеется протокол осмотра и т.д., Вы вправе подать иск в суд по месту жительства ответчиков.

20.02.2016, 10:55

обращаться в суд с иском

19.02.2016, 16:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можно взыскать с них все через суд

19.02.2016, 16:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Какие документы я должна предоставить как хозяйка гостиницы при составлении иска?!

19.02.2016, 21:00

Добрый день! ОБязательно нужно приложить документы, подтверждающие факт причинения ущерба (протокол осмотра, лучше дождаться постановления сотрудников полиции либо постановление о возбуждении дела либо постановление об отказе в возбуждении уголовного дела).Рекомендую очно обратиться к юристу либо к адвокату для составления искового заявления

20.02.2016, 10:57