Что делать, если МФО обвинило в мошенничестве при взятии займа в декрете?
Будучи в декрете взяла займ. Мфо подали заявление в полицию о каком-то конфликте и мошеннических действиях, но я все ещё числюсь на этой работе, но зп в 23 тр не получаю. Что мне будет и как вести себя когда вызовут, что говорить в полиции.
В полицию нужно идти с адвокатом, поскольку нельзя туда ходить в одиночестве. А что говорить, зависит от того, какие вопросы будут задавать.
Если Вы не предоставляли ложных сведений при заключении договора займа, то не исполнение Вами обязательств не образует состав преступления.
В полиции говорите, что взяли займ, однако из-за финансовых трудностей не можете его погасить в установленный срок, как появится возможность обязательно это сделаете, укажите на то, что мфо вправе обратиться в суд для разрешения спора.