Где и как я могу восстановить все документы и найти все принадлежащее ему на момент смерти имущество.
Вступаю в наследство после смерти отца. Знаю что есть квартира в городе и два участка земли в пригороде, местонахождение квартиры известно, а участков нет. Документов на собственность никаких нет. Где и как я могу восстановить все документы и найти все принадлежащее ему на момент смерти имущество.
Игорь Сергеевич, здравствуйте! Искать наследственное имущество - это Ваша забота. НО в том случае, если известно, в каком районе находятся земельные участки, принадлежащие умершему, Вы можете обратиться к нотариусу, у которого открыто наследственное дело, и попросить его выдать Вам запрос в УФРС, какое имущество зарегистрировано на отца (так называемую, выписку из ЕГРП по правообладателю). Нотариусы неохотно, но выдают такие запросы.
Когда узнаете, где находятся участки, то можно также по запросам получить дубликаты документов. В крайнем случае, включите участки в состав наследства в судебном порядке. Главное - найти данные участки.
С уважением,
Харченко О.В.