Какие еще документы необходимо получить и где, для продажи квартиры?
По договору ренты, после смерти рентодателя, было оформлено наследство (квартира в собственность рентополучателю). не известно был ли зарегестрирован переход прав собственности, так как утерены все документы.
Удалось восстановить, свидетельство о наследовании по закону, свидетельство о смерти рентодателя. Какие еще документы необходимо получить и где, для продажи квартиры?
Лучший ответ
Если умер плательщик ренты, то квратира переходила по наследству. Если получатель ренты является его наследником, то соотвественно нужно было в срок 6 месяцев принять наследство, фоормить свидетелсьтво о праве на наследство, зарегистрировать право собственности в ФРС. Если свидетелсьтво получено до 1.01.2006 года, то возможно уплатить налог.