ИДПС имеют право требовать документы на авто и право на управление ТС после остановки движения
Да, имеют право вне зависимости от этого. Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185 Министр генерал армии Р. Нургалиев
Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 июня 2009 г.Регистрационный N 14112
(в ред. от 13.08.2012 N 780)
ФЗ О полиции.
А к примеру, я был не один. И кошелёк с документами был передан напарнику с которым был, какие ему документы тогда предоставлю, я не обязан документы на машину носить с собой после выхода из авто (с целью уйти). Часто бывает такая ситуация, потому что в кошельке деньги ещё и тому подобное. Как можно требовать у пешехода документы на авто.