Налоговый вычет при приобретении квартиры - является ли он источником дохода и относится ли к нему 25% алиментов?

Вопрос №9763815 из г. Красноярск
опубликован 17.02.2016, 05:56

Мы приобрели квартиру и теперь хотим подать на налоговый вычет. Подскажите, пожалуйста, является ли налоговый вычет источником дохода? Мой муж платит алименты, будет ли с него взято 25% с возвращенной суммы?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,является доходом для расчета алиментов.

17.02.2016, 06:17

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить налоговый вычет на купленную квартиру за двоих с мужем? У нас оформлено по 1/2 квартиры (двухкомнатная). Или необходимо каждому из нас обращаться в налоговую службу отдельно? Чтобы каждому вернули с его доли? Или я могу получить за двоих сразу? У мужа пока нет возможности его оформить (по семейным обстоятельствам, он платит алименты).

17.02.2016, 06:36
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,является доходом для расчета алиментов.

17.02.2016, 06:17

Если оформлено в долях,то каждый получает за свою долю.Вычет супруг может получить в любое время.Срок получения вычета не ограничен.

17.02.2016, 06:43

Подскажите, пожалуйста, еще: я правильно поняла - мы можем вместе подать документы, а ему могут позже по срокам произвести вычет, по его желанию? Или просто он может получить в любое время, подав документы отдельно от меня?

17.02.2016, 06:58
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,является доходом для расчета алиментов.

17.02.2016, 06:17

Нет,неправильно.Сейчас на вычет подаете только Вы.Муж подаст на вычет по своей доле тогда,когда захочет,отдельно от Вас.

17.02.2016, 07:02