Барнаул, 17.02.2016, 09:19

Бухгалтеру из Жилищно-строительного кооператива отказали в засчитывании 4-х лет стажа - стоит ли подавать в суд на Пенсионный фонд?

Вопрос №9764970 из г. Барнаул
опубликован 17.02.2016, 09:19
Стоит мне подать в суд на пенсионный фонд. С января 2016 года вышла на пенсию и выяснилось, что у меня 4 года не вошло в стаж, т.к. с 1994 г. по 2004 г. я работала в Жилищно строительном кооперативе в должности бухгалтера с 1999 года нам государство дало льготу на оплату взносов в фонды (в т.ч.ПФР) т.е. сдавались отчеты, производили начисление, а оплата на основании статьи (кажется 219 статьи НК) не перечислялась. И на основании этого у меня не хватает стажа на Ветерана труда. Буду очень благадарна за ваш ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

напишите письменное обращение в ПФР по указанному вопросу, по закону они должны мотивированно ответить вам в месячный срок. далее определяться со следующими шагами.

17.02.2016, 17:38
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш вопрос дистанционно не разрешим - обратитесь к юристу лично с письменным отказом из ПФР.

17.02.2016, 09:22
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте, Людмила. Вы вправе обратиться в суд. Однако для оценки перспектив необходимо, как минимум, изучить отказ пенсионного фонда.

17.02.2016, 09:42

обязательно. Но он у Вас должен быть, где они указали, какие периоды не вошли в стаж и почему.

17.02.2016, 10:10

Мне нужно запросить в ПФР отказ,они мне дали только выписку из личного дела?

17.02.2016, 09:59

Напишите заявление в краевой пенсионный фонд с требованием предоставить перерасчет и обосновать стаж и размер пенсии. Вам дадут полный ответ. Если с ним будете не согласны по стажу, то тогда с заявлением в суд. Предварительно с документами обратитесь к юристу.

18.02.2016, 05:03

Мне нужно запросить в ПФР отказ?

17.02.2016, 10:35

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034