Бухгалтеру из Жилищно-строительного кооператива отказали в засчитывании 4-х лет стажа - стоит ли подавать в суд на Пенсионный фонд?
напишите письменное обращение в ПФР по указанному вопросу, по закону они должны мотивированно ответить вам в месячный срок. далее определяться со следующими шагами.
Ваш вопрос дистанционно не разрешим - обратитесь к юристу лично с письменным отказом из ПФР.
Здравствуйте, Людмила. Вы вправе обратиться в суд. Однако для оценки перспектив необходимо, как минимум, изучить отказ пенсионного фонда.
обязательно. Но он у Вас должен быть, где они указали, какие периоды не вошли в стаж и почему.
Мне нужно запросить в ПФР отказ,они мне дали только выписку из личного дела?
Напишите заявление в краевой пенсионный фонд с требованием предоставить перерасчет и обосновать стаж и размер пенсии. Вам дадут полный ответ. Если с ним будете не согласны по стажу, то тогда с заявлением в суд. Предварительно с документами обратитесь к юристу.
Мне нужно запросить в ПФР отказ?