И еще хотелось бы узнать, что нам надо сделать, что бы продать свою комнату (кому первому мы должна предложить ее покупку)
Мы живем в двухкомнатной квартире. Мы приватизировали свою комнату, а соседи нет (прописано двое несовершеннолетних и двое совершеннолетних). они поселили к нам жильцов (в свою комнату) против нашего согласия. Мы не знаем что делать и куда идти, что бы добиться их выселения. И еще хотелось бы узнать, что нам надо сделать, что бы продать свою комнату (кому первому мы должна предложить ее покупку)
Лучший ответ
Настя, здравствуйте! Сдать в поднаем неприватизированную комнату Ваши соседи могли только с согласия наймодателя, а также собственника Вашей комнаты и всех, кто в Вашей комнате зарегистрирован ( ст. 76 ЖК). Вам необходимо представить суду доказательства того, что комната сдается, подав иск в суд о признании договора поднайма недействительным и выселении поднанимателей. Параллельно можете обратиться к наймодателю (Департамент жилья).
С уважением,
Харченко О.В.