Как приватизировать квартиру, если в ней прописан ребёнок, которого нет с вами?
Согласие прежних членов семьи, снявшихся с регистрационного учета и выбывших из квартиры, с Вас требуют неправомерно. У Вас должны принять документы на приватизацию. В противном случае, требуйте письменный отказ, который Вы сможете обжаловать в судебном порядке. Но это время...
В жилищной комиссии письменный отказ не предоставляют, говорят, что не могут принять документы на приватизацию, т.к. они предоставлены не в полном объёме (ссылаясь на недостающие из органов опеки). Я писала письмо прокурору города, на его запрос в жилищную комиссию ему ответили, что я только обращалась за консультацией. Прокурор, в свою очередь, так же пишет о необходиомсти согласования вопроса с органами опеки.
Вам нужно обращаться в городской суд и обжаловать отказ в приватизации.
отправьте документы в адрес отдела по приватизации ценным письмом с описью вложения и ждите от них письменный ответ, как получите его обжалуйте в районный суд