Как продать квартиру, если она прописана женой, сыном и внуком, а право собственности оформлено только на меня?
Разрешение супруги требуется. Разрешение органов опеки не нужно.
Если квартира приобретена в браке, то при продаже требуется согласие супруги. Согласие других зарегистрированных лиц и органов опеки не требуется.
Здравствуйте! Если квартира приобретена в период брака на совместные средства, то нужно нотариальное согласие супруги на продажу. Дети не имеют отношения к недвижимости, поэтому согласие опеки не нужно.
Разрешите еще вопрос. Если квартиру решено продавать по доверенности. В доверенности на продажу должны стоять паспортные данные и подписи владельца квартиры и его супруги? Спасибо.
В доверенности указываются только данные собственника по свидетельству о регистрации права. Нотариальное согласие на продажу нужно оформлять отдельно.
Не. В доверенности подписи супруги не нужны.
Здравствуйте, Владимир Федорович!
Нет, достаточно доверенности только от Вас одного
Дополните пожалуйста, если подписи супруги не требуется в доверенности на продажу недвижимости зарегистрированной только на меня, значит она должна, судя по ответу Карасова Сергея Петровича, составлять отдельное нотариально заверенное решение на ее имя о разрешении продажи? Спасибо.
Все верно Вы поняли.
Здравствуйте!Да,нужно нотариальное согласие супруги на продажу.
Да,необходимо нотариально оформленное согласие от супруги.