Права собственника на оплату коммунальных услуг в приватизированной квартире - возможности и ограничения
Имею 1/3 в приватизированной квартире, есть еще два совладельца и один из совладельцев как и я прописан в этой квартире. Оплачиваю коммунальные услуги только я,другие совладельцы отказываются платить мотивируя тем. что они не проживают по адресу, хотя один из них и прописан. Как обязать совладельцев оплачивать коммунальные услуги и возможно ли через суд взыскать с совладельцев уплаченное мной? По факту проживаю на данной жилплощади я один.
Лучший ответ
Можно подать в суд исковое заявление об определении порядка оплаты за жильё, чтобы вам приходила отдельные квитанция. Уже оплаченные деньги можно взыскать через суд
Да, через суд взыскать платежи возможно, но не те, которые уплачиваются по счетчикам.