Уведомление о визите представителей ООО Кредитэкспресс Финанс в связи с задолженностью по кредитному договору - что делать?

Сегодня получил письмо уведомление от ооо кредитэкспресс 127055, г.Москва, бутырский Вал, д 68/70,строение 1 Адрес для обращения а/я 2 109377 Запланированная дата визита 26.02.2016 г. с 15:00 до 20:00 Уведомление о визите В случае неоплаты Вашей задолженности По кредитному договору №12/4215/00000/4011344 в размере 51405,47 руб. до 25.02.2016 г. представители Департамента принудительного взыскания планируют визит по месту Вашего жительства для выявления и осмотра имущества, а также определения возможности его дальнейшей реализации органов Федеральной службы судебных приставов, после вынесения решения суда. Ваш долг возник в связи с отказом погасить задолженность по кредитному договору №12/4215/00000/401344 от 10.2012 года, оформленному в пао кб восточный Номер дела 2365973445 Директор департамента принудительного взыскания ООО Кредитэкспресс Финанс Клюкин А.С. подскажите что делать с уважением к вам Николай Наугольников мой сайт naugolnikov73@mail.ru
Лучший ответ

Николай, это коллекторы и общаться с ними не нужно.

А вот чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кред. договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного дола, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках?

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Николай, в данном случае ничего делать не нужно, тем более пускать домой представителей какого-то департамента. Описать и арестовать имущество имеют право только судебные приставы и только на основании судебного акта. Все иное, не более как психологический ход коллекторов, направленный на взыскание долга.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!