LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 17.02.2016, 09:44

Зачем мне ждать месяц после удовлетворения моего искового заявления о признании права собственности на строение-гараж?

Вопрос №9765280 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.02.2016, 09:44
Я подал в мировой суд исковое заявление о признании права собственности на строение-гараж. Суд удовлетворил моё заявление 12.02.2016. я пришёл забирать решение суда вчера - 16.02.2016, но мне сказали-приходи через месяц. Почему так долго?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Станислав Николаевич. Вы ничего не путаете? Наверное, стоимость гаража больше 50 тысяч рублей, и мировой суд должен был Вас отправить в районный суд. Но если была оглашена только резолютивная часть решения, то суд выдаст Вам копию мотивированного (полного) решения, когда оно будет готов. Суд обычно в соответствии со ст. 199 ГПК РФ делает это в течение 5 дней со дня провозглашения резолютивной части.

А почему через месяц - это, Вы, наверное, про решение, на котором будет отметка о вступлении в законную силу.

17.02.2016, 09:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

Забрать можно, только после вступления в силу - месяц

УДАЧИ ВАМ

17.02.2016, 09:48

Так значит, 12 марта я его могу получить?

17.02.2016, 10:00

Нет 12 марта еще не сможете. Решение суда, если оно не обжаловано, вступает в законную силу через месяц после изготовления решения в окончательной форме. А в случае его обжалования - после вынесения решения апелляционной инстанцией.

17.02.2016, 10:05