Зачем мне ждать месяц после удовлетворения моего искового заявления о признании права собственности на строение-гараж?
Здравствуйте, Станислав Николаевич. Вы ничего не путаете? Наверное, стоимость гаража больше 50 тысяч рублей, и мировой суд должен был Вас отправить в районный суд. Но если была оглашена только резолютивная часть решения, то суд выдаст Вам копию мотивированного (полного) решения, когда оно будет готов. Суд обычно в соответствии со ст. 199 ГПК РФ делает это в течение 5 дней со дня провозглашения резолютивной части.
А почему через месяц - это, Вы, наверное, про решение, на котором будет отметка о вступлении в законную силу.
Здравствуйте!
Забрать можно, только после вступления в силу - месяц
УДАЧИ ВАМ
Так значит, 12 марта я его могу получить?
Нет 12 марта еще не сможете. Решение суда, если оно не обжаловано, вступает в законную силу через месяц после изготовления решения в окончательной форме. А в случае его обжалования - после вынесения решения апелляционной инстанцией.