Суд удовлетворил иск о лишении бывшей жены права пользования жилым помещением, решение вступит в силу через полтора месяца - причина задержки?
Видимо решение вынесено в порядке заочного производства, потому такой срок вступления в силу. Если решение не заочное, то через месяц идите и ставьте отметку о вступлении в силу.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, это правда, поскольку ГПК РФ прелусматривает срок апелляционного обжалования месяц. В течение этого срока лица, участвующие в деле, могут подать жалобу.
Удачи вам и всего наилучшего
Да, срок для подачи сторонами апелляционной жалобы составляет один месяц со дня изготовления решения в окончательной форме. Всего доброго.