Или все таки оставить требования опризнании договора между ИвановымиСидоровым недействительным?

В браке с мужем мы приобрели грузовой автомобиль для работы. Отдали егов аренду, выдали доверенность, в которой также указали с правом совершения всех предусмотренных законом сделок. Вместе с доверенностью был заключен договор поручения. Цель: мы хотели продать этот автомобиль и приобрести другой. В договоре поручения были все условия указаны, объем кузова, тоннажность, цена. Указано, что другие сделки будут являться недействительными и сделка должна быть только с письменного моего одобрения... Этобыло сделано с той целью, что мы с мужем постоянно вкомандировках, очень заняты и поручили это сделать другому человеку. (У нас бизнес по грузоперевозкам). Этот человек, которому мы это все поручили, взял займ у частного лица и отдал наш автомобиль в качестве обеспечительных мер в залог-сейчас частные лица и конторы дают ссуды, переоформляя на время займа автомобили на свое имя. А после того. Как заемщик отдаст долг. Переоформляют обратно автомобиль. Ивано (тот человек, которому мы выдали доверенность, просрочил уплату долга и машину у него забрали (он на ней продолжал работать). Я об этом узнала и обратиласьв суд, предъявив пакет документов, договора займа. Где указано, что займ выдается толькопри условии переоформления автомобиля в собственность Займодавца... Послетого, заемщик отдаст долг, автомобиль переоформляется обратно... (Т.е. мнимая сделка, для вида) . .

Я обратилась в суд с иском о признании договора купли-продажи моего автомобиля недействительным-мнимая сделка. В суде ответчик сказал, что так такового договора купли-продажи автомобиля не было, а переоформление автомобиля было по счет-справке, т.е. через комиссионный магазин. Т.е.он сказал, что он купил автомобиль не у Иванова, а у комиссионного магазина. И то,что написно в договоре займа про автомобиль, это всеерунда, займ займом, аавтомобиль мы купили... Вопрос: какие требования мне предъявить к ответчику при такой ситуации. Просить суд признать операции по снятию и постановки на регистрационный учет ТС недействительным? Или все таки оставить требования опризнании договора между ИвановымиСидоровым недействительным? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Марина, доброго времени суток. Для правильного заявления исковых требований необходимо комплексно знакомиться с Вашими документами, документами представленными другой стороной и отзывом на исковые требования, заявить для принятия судом обеспечительных мер.

С наилучшими пожеланиями, Управляющий Партнёр Юридического Агентства "Капитал Ресурс" Поздняков Дмитрий Анатольевич.