Тюмень, 17.02.2016, 10:41

Проблемы с выплатой зарплаты и отпускных - сокрытие налогов или особенности года?

Вопрос №9765844 из г. Сургут
опубликован 17.02.2016, 10:41
Работаю в организации с апреля 2012 года вахтовым методом. Весь 2014 год работодатель оплачивал на зарплатную карточку половину заработной платы, остальное выдавал урывками по отдельной ведомости. До сих пор не выдана вторая половина заработной платы за декабрь 2014 и январь 2015. На отпускные это тоже повлияло, получил половину того, что было в предыдущий и последующий рабочие годы. Хотелось бы узнать, что это было, сокрытие налогов со стороны работодателя или это просто год такой был.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В этом случае Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру и/или профсоюз, а затем и в суд с жалобой на нарушение трудовых прав. Заявление/жалобу необходимо подавать в указанные органы в течение 3 месяцев со дня, когда Вам стало известно о нарушении Ваших прав. Если срок пропущен, то нужно обращаться в суд с ходатайством о восстановлении срока и с иском о выплате причитающихся сумм или иными требованиями.

18.02.2016, 06:11
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Подскажите как заставить работодателя выплатить невыплаченую часть заработной платы.

24.02.2016, 11:29

В судебном порядке либо предписанием трудинспекции или прокурором

18.02.2016, 06:11