Вопрос о разрешении проживания в муниципальной квартире, где прописан мужчина, не оплачивающий услуги, его разведенная жена и дочь, проживающие в другом населенном пункте
Обратиться - то можете.Но глава не должен Вам такое разрешение дать. Вы должны быть в очереди нуждающихся, ст.52 ЖК. Жилье предоставляется по очереди.Жилье должно быть свободным.В Вашем случае невозможно предоставить жилье иным лицам до решения вопроса об освобождении жилого помещения (выселении)
если квартира занята, то как вы собрались в ней проживать?
А если этот человек не платит за услуги. Свет отрезали. Долги за воду. Мужчина пьёт. То почему бы квартиру семье которая будет за нее платить?
Законом предусмотрен определенный порядок предоставления муниципального жилья нуждающимся в порядке очереди. В данном случае первоначально муниципалитету придется решить вопрос с проживающими и прописанными жильцами. Вероятно этим никто не хочет заниматься.
Это не основано на законе.Если наниматель не платит за коммунальные услуги с ним можно муниципалитете расторгнуть договор социального найма.