Возможные действия по взысканию долга по кредитной карте - права и обязанности заемщика
Я брал кредитную карту в Сбербанке 5 лет назад, закрыл по ней только пол суммы и эта задолженность увеличилась в 2 раза и стала более 120 тыс. р., у меня нет возможности погасить этот долг. На днях мне пришло уведомление о визите сотрудников Регионального отдела взыскания долгов (РОВД) из ООО Сентинел если я не оплачу эту сумму в течение недели. Целью визита является выявление и осмотр моего имущества с намерением его конфискации в соответствии с решением суда. Полномочия по истребованию долга переданы этой конторе на основании агентского договора от 13.01.16 г. Но меня никак об этом не известили и не отправили копию договора о передаче Сбербанком прав о взыскании долга этой конторой. Подскажите, пожалуйста, могу ли я не пускать к себе домой сотрудников этой конторы? Должны ли они при визите предъявить именно оригинал моего кредитного договора со Сбербанком? Должны ли они предъявить этот агентский договор о передаче полномочия по истребованию долга, заключенный между ними и Сбербанком? И может ли быть какое-то решения суда, о котором меня почему-то не поставили в известность?
Здравствуйте. К вам на дом никто не имеет права приходить. Такие полномочия есть только у судебных приставов на основании решения суда. Можете их на порог даже не пускать, оптравляйте в суд