Оптимальные способы привязки договора по дизайну квартиры к показателям инфляции - выбор наиболее выгодных вариантов для заказчика

В договоре на оказание услуг по дизайну квартиры дизайнер предлагает следующий пункт: В случае ослабления курса рубля более чем на 30% к бивалютной корзине по ЦБРФ (доллар/евро на дату заключения настоящего Договора) во время действия настоящего Договора Исполнитель вправе увеличить суммы очередных платежей на такое же процентное значение, заключая соответствующие Дополнительные соглашения с Заказчиком. Подскажите, как выгоднее для меня, заказчика, прописать этот пункт - как привязать договор к официальным показателям инфляции. Просто в предложенном варианте повышение цены станет слишком существенным и неподъемным для меня. Спасибо.
Лучший ответ

так и пропишите, что имеет право увеличить суммы очередных платежей на такое же процентное значение, но не выше уровня официальной инфляции.

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор, есть необратимые риски. Условия согласовали?