Иркутск, 17.02.2016, 12:09

Опоздал на регистрацию в аэропорту Домодедово - оформление как опоздавшего пассажира и законность требования оплаты штрафа

Вопрос №9766797 из г. Иркутск
опубликован 17.02.2016, 12:09
Произошла такая ситуация: Опоздал на регистрацию на самолет в аэропорт Домодедово (Москва). Регистрация была закрыта тремя минутами ранее. Сказали что могут оформить как опоздавших если оплатим штраф 3000 р. После того как я оплатил штраф они меня пропустили и я еще ждал посадки 30 мин! Скажите я мог не оплачивать штраф? И они законно это делают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте претензию авиакомпании- такие требование не правомерны, при отказе- подавайте исковое заявление в суд

17.02.2016, 15:35

А как правильно подать претензию? Можете какой-нибудь образец показать?

18.02.2016, 03:29

Обратитесь в юр. компанию или в адвокатскую контору. Мы даем консультацию, а все остальное писать жалобы, иски все это за отдельную плату.

18.02.2016, 13:13