Нарушение полицией моих прав при задержании и освидетельствовании - что делать?
Я был задержан сотрудниками полиции в неирезвом виде, проходил освидетельствование. Теперь протокол висит в общей базе. При прохождении медицинской справки на получение водительского удостоверения в частной клиники врач отправляет в наркодиспансер, там мне говорят что не подпишут, и просят пройти обследование за 2000₽, сроком 5 дней. Законно ли это?
Нет. незаконно. Скажите наркологу, что если не подпишет, то вы обратитесь в суд и пройдете независимую наркологическую экспертизу (бесплатно по определению суда), а расходы на адвоката и моральный вред взыщите с этого самого нарколога. Думаю, что это решит вашу проблему.
Здравствуйте!
К сожалению придется подчиниться. Это намного дешевле чем вступать в тяжбы с врачами.
Удачи Вам.