Проблемы с регистрацией автомобиля в Крыму - может ли ГИБДД отказать в учете на РФ
Вопрос регистрации своего авто в Крыму.
Проживаю в Крыму 15 лет, но прописан только с 2009 года, до этого прописка была Чернигов (Украина). При покупке автомобиля в 2007 году я регистрировал ее по месту жительства в Чернигове. В 2010 году я прописался в Крыму, но машину не перерегистрировал, так и ездил с номерами Чернигова. На дату перехода Крыма в состав РФ я находился на территории Украины, в связи с чем решил поменять номера машины на крымские (не снимал с учета, только замена техпаспорта), но так как в Чернигове в ГАИ не было номеров АК, пришлось ждать несколько дней и 24 марта я получил номера АК и техпаспорт.
То есть с 2007 года был собственником машины, не откажут ли мне в ГИБДД Симферополя в регистрации на РФ учет?
Лучший ответ
прокуратура такими делами не занимается.
Оснований для отказа не имеется, поскольку Вы гражданин РФ и имели постоянную регистрацию на момент референдума.
В случае получения отказа, но обязательно в письменной форме. обратитесь в суд с обязанием совершить определенные действия МРЭО ГИБДД, а именно об обязании произвести перерегистрацию вашего транспортного средства
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте! Для отказа ,вообщем-то нет оснований.Если откажут -обращайтесь в прокуратуру-но отказ должен быть письменный.