Бывшая жена ищет способы получить больше пространства в разделенной квартире
Квартира разделена по 1/2 части, двушка. Теперь бывшая ж. хочет побольше через суд урвать комнату для проживания. После суда разошлись по комнатам по обоюдному согласию, она в спальню, меньше, я в зал, больше комната. Теперь она хочет в зал. Вопрос. На каком основании она, через суд, хочет больше площадь для проживания? Прописаны только в двоём. Хотя запрета никакого нет, ходи пользуйся площадью, только для сна раздельно. Спасиб..
Лучший ответ
Здравствуйте)
Ее желание - ее право. А суд, в данном случае, выступает в качестве "арбитра" между участниками спора.
Решение суда может быть любое, как в Вашу пользу, так и в пользу бывшей супруги. Совет один - постарайтесь доказать, что такой порядок пользования сложился давно, а в комнате, в которой Вы проживаете, был, например, сделан ремонт на значительную сумму, потраченную именно Вами.
Удачи)
Спасибо большое.