Задолженность по квартплате - аннулирована или ее необходимо выплатить?

С июля 2015 г. начата процедура банкротства управляющей компания. С января 2016 г.введено конкурсное управление. Долг по квартплате собственника для взыскания по решению суда в апреле 2015 г.

Аннулируется ли задолженность по квартплате или нужно будет платить? Срасибо.

Лучший ответ

платить нужно, будет исполнять судебный пристав по поручению внешнего управляющего

А если управляющую компанию исключат из реестра ЕГРЮЛ и не будет взыскателя, то кому платить долг?

тогда ждите требование уплаты долга - возможно от пристава поступит

А приставам как оплачивать, наличкой? На чей счет пойдет платеж?

у пристава будет исполнительное производство - взыскателю

Последний вопрос по теме.

А кто может быть взыскателем?

по делу о банкротстве внешний управляющий

далее - правопреемник

учредитель - администрация