Красноярск, 17.02.2016, 12:53

Задолженность по квартплате - аннулирована или ее необходимо выплатить?

Вопрос №9767322 из г. Красноярск
опубликован 17.02.2016, 12:53
С июля 2015 г. начата процедура банкротства управляющей компания. С января 2016 г.введено конкурсное управление. Долг по квартплате собственника для взыскания по решению суда в апреле 2015 г. Аннулируется ли задолженность по квартплате или нужно будет платить? Срасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

платить нужно, будет исполнять судебный пристав по поручению внешнего управляющего

17.02.2016, 12:56

А если управляющую компанию исключат из реестра ЕГРЮЛ и не будет взыскателя, то кому платить долг?

20.02.2016, 20:59

тогда ждите требование уплаты долга - возможно от пристава поступит

20.02.2016, 21:33

А приставам как оплачивать, наличкой? На чей счет пойдет платеж?

20.02.2016, 21:51

у пристава будет исполнительное производство - взыскателю

20.02.2016, 22:04

Последний вопрос по теме.

А кто может быть взыскателем?

20.02.2016, 22:53

по делу о банкротстве внешний управляющий

далее - правопреемник

учредитель - администрация

20.02.2016, 22:55