Возможно ли вернуть деньги за страховку при взятии кредита в СКБ банке?

Меня зовут Александр. Я взял потребительский кредит в СКБ банке 300 т.р. на 5 лет, при этом мне оформили страховку жизни 37 т. р. и потерю работы 22 т. р. в общей сумме 60 т. р. и включили ее в сумму кредита, итого получилось оформили мне 360 т. р. Подскажите пожалуйста, можно ли вернуть деньги за страховку.
Лучший ответ

Все зависит от условий договора страхования.

Спасибо за ответ!

Александр Сергеевич, не только можно, а это сделать просто необходимо, зачем дарить деньги Банку.

Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это СКБ банк, а по нему положительная суд. практика, ведь зачастую бывает так, что в кред. договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного дола, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках? Договор страхования?

Спасибо за вашу помощь! Да договор на руках и копия страхового полиса.

Запросто, в течение 10 дней. Надо мотивированное заявление составить и все.

Спасибо за ответ! А заявление в банк отправить и в страховую компанию?