Претензия о кредите в 2011 году - что делать, если я его не брала?
Пришло письмо, что я якобы брала кредит в 2011 году (в это время я была в декрете, ни 1 здравомыслящий банк кредит бы мне не дал), теперь они требуют погасить заболженность. Но кредит то я не брала! Что делать?
здравствуйте. Обращайтесь с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру. Пишите в Роспотребнадзор. Оставляйте претензию на горячей линии банка.
Посоветуйте тем, кто требует, обращаться в суд, пусть там доказывают, что кредит был.
И заявление в правоохранительные органы напишите.
Уточните реквизиты кредитной организации/банка и обратитесь в офис для получения информации о наличии у Вас кредитов.
Обратитесь за разъяснениями в банк.