Обращение в управляющую компанию раскрывает неправильное решение суда по взысканию задолженности за жилое помещение и коммунальные услуги
Апелляционная инстанция не вправе возвратить дело на новое рассмотрение в ином составе суда, но вправе рассмотреть дело по правилам суда 1-й инстанции: В соответствии со ст. 330 ГПК РФ основаниями для отмены решения суда первой инстанции в апелляционном порядке являются, в т. ч. рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания. При наличии таких оснований суд апелляционной инстанции рассматривает дело по правилам производства в суде первой инстанции