Какие действия могут предпринять приставы, можно ли обжаловать решение новгородского суда в спб.
Плачу ежемесячно по кредиту сумму меньше чем положено. Обращалась в банк в июле 2009 года обращалась с просьбой в банк о реконструктуризации долга, так как потеряла работу. (сбербанк) Вместо этого банк с 16 процентов подняли ставку до 32 и ничего об этом не сообщили. Сейчас приходит решение суда о взыскании полной суммы долга с меня и поручителей, с пени и штрафами. До этого извещений я не получала. Я пенсионерка. Кредит брала на 2 года. Ежемесячно плачу 5.500, а с марта 7000 рублей, сумма кредита была 300000 рублей. (Что делать не знаю. Банк находится в В. Новгороде, я проживаю в СПб. Я же не отказываюсь платить. Получила письмо 6 марта (копию решения), где указано, что на 19 февраля решение не вступило в силу. Какие действия могут предпринять приставы, можно ли обжаловать решение новгородского суда в спб.
Лучший ответ
Венера, здравствуйте!
Обжаловать решение можно! И даже очень перспективно в свете последних изменений. ВАС РФ совсем недавно внес решение, которым признал незаконным односторонее повышение процентов, начисление штрафов и рассмотрение спора по нахождению Банка. В Вашем случае надо СРОЧНО писать жалобу в Новгородский городской суд с заявлением о восстановлении процессуального срока. Жалобу можно направить почтой.
Если нужна помощь в составлении жалобы, буду рада Вам помочь.
С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна.