Как обжаловать решение суда о неснижении алиментов в пользу первого ребенка и подать на установление справедливого процента алиментов для второго ребенка?
У гражданского мужа есть ребенок от первого брака. Ему он выплачивает 25 процентов от з / п. У нас родился ребенок. Я тоже подала на алименты. Мне присудили 1/6. Он подал в суд на уменьшение алиментов в пользу первого ребенка! ! Суд нам отказал. Куда можно теперь обратиться? ?какие документы собирать? И вообще что делать? Можно ли подать в вышестоящий суд? И если нам откажут могу ли я подать в суд тоже на 25 процентов? ?считаю что это не справедливо! !дети у нас ничем не отличаются! !
Здравствуйте! Согласно ст.81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Здравствуйте. Нужно было с самого начала обращаться к юристам, а не полагаться на свои силы. Обжаловать решение суда в вышестоящий суд Вы можете в течение 30 дней с момента вынесения решения. А для полноценной консультации нужно смотреть документы - те заявления, которые Вы подавали в суд, и решения суда. По обоим делам.