Есть ли шансы выйграть данный судебный процесс, если долг на самом деле есть, но судебного решения по нему нет?
Елена добрый день. Все зависит он следующих факторов:
1. Формулировки. Если например на сайте написано что ООО Альфа, должно ООО Бета ... руб., по данным бухгалтерии ООО Альфа - никакого нарушения изначально нет. Если просто список с названием "Должники" - то подача иска о защите деловой репутации (не чести -чести у ООО нет) в принципе возможна, но нужно иметь ввиду, что истец обязан будет документально доказать отсутствие долга.
2. Отсутствие судебного решения по долгу влияет на дело лишь косвенно, т.к. такого решения может не быть не из отстутствия долга, а по другим причинам: истечение сроков исковой давности, необращения кредитора в суд и. т.п.
Вывод: Вы сами пишите, что долг есть, значит, как я понимаю, у кредитора есть доказательства этого долга - ТТН, акты и т.п., поэтому указанный Вами иск бесперспективен.
С уважением, Елена.