Если да: как можно оформить отсутствие претензий с ее стороны на квартиру?

• г. Москва

До заключения брака мой была куплена квартира в кредит (залог приобретаемая квартира) часть кредита погашена до брака. Находясь в браке выплатил кредит, получил право собственности на квартиру без обременения. После этого развелся.

- имеет ли право на квартиру моя бывшая супруга?

- если да: как можно оформить отсутствие претензий с ее стороны на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Бывшая супруга имеет право на долю в квартире, так как часть кредита погашалась из совместного семейного бюджета, когда Вы состояли в браке. Возможно оформить нотариально заверенное соглашение, в котором указать, что бывшая супруга не претендует на долю в праве собственности на квартиру.

можете оформить простым письменным соглашением.