Как прописать новорожденного ребенка в квартиру мужа с минимальными рисками для будущего
Евгения,
чтобы у ребенка были равные права с собственником (Вашим мужем), нужно, чтобы ребенок был сособственником данной квартиры. Это возможно, если Ваш муж подарит своему сыну долю принадлежащей ему квартиры. Если муж не возражает, советую так и сделать.
Удачи!
обращаться в жилищные органы. ваш ребенок будет иметь право владения и пользования данной квартирой при его регистрации в ней. но в случае ее отчуждения собственником (в данном случае вашим супругом, папой ребенка) по договору дарения, купли -продажи ит.д. ребенок утратит данные права на основании положений п. 2 ст. 292 Гражданского кодекса РФ. удачи Вам!!!
Здравствуйте,Евгения! Равные права ребенок не будет иметь в любом случае с вашим мужем, так как если договор дарения зарегистрирован, ваш муж-единственный собственник, ребенок будет иметь только право пользования квартирой.Другой вопрос, что маленького ребенка очень сложно будет собственнику снять с регистрационного учета, лишить жилья. В случае продажи, размена права ребенка не должны быть ущемлены. Обращаться с регистрацией ребенка надо будет в паспортный стол по месту нахождения квартиры мужа.С уважением,