Вопрос: что нарушил сотрудник ДПС, и какие меры можно принять для решения данной проблеммы?
В г. Белокуриха я выезжал со двора на автомобили УАЗ с прицепом, на котором находился снегоход, мне перегонраживает движение авто ДПС и рукой показывает место где я должен припорковаться. Выдя из машины инспектор был без головнова убора и в распахнутом виде. Проидя мимо меня направился к прицепу. Собрав все документы сижу жду когда он подойдет, но взглянув в зеркало заднего вида увидел что он стоит возле прицепа и не собирается подходить. Я вышел к нему и спросил: "я вас слушаю". На что он мне заявил: "ваши документы". Я снова спросил: "обясните причину моей остановки, разве я что-то нарушил". Он мне ответил: "проверка документов". Я спросил: "разве вы имеете право останавливать авто для проверки документов в населенном пункте в не стационарного поста". На что он мне ответил: "хорошо у нас операция снегоход". После этой фразы я предоставил ему все документы. После того как он взял докаменты потребовал чтоб я ему открыл копот машины и копот снегохода для сверки агрегатов. Я у него спросил: " вы хоть приставились бы для начала". Тогда он развернул докумен я увидел, что он сам начальник ГБДД по г. Белокуриха. После сверки агрегатов он нашел разногласия номера двигателя на снегоходе и свидетельства о регестрации. Вызвал патруль и потребовал чтоб снегоход оформили на штрв стоянку. Я ему пытался объяснить что это ошибка при регистрации т.с. ведь в ПТС все нормально.
Зарание спасибо.
Лучший ответ
Этот вопрос вы можете разрешить в суде, т.к. фактически он обнаружил ошибку, допущенную его же подчиненными, которую не захотел признавать. В суде же надо требовать, обязать работников ГИБДД, устранить допущенную ошибку в документах, потребовать взыскать с них деньги за незаконное нахождение снегохода на штрафстоянке и компенсацию морального вреда в размере 5-10 тыс. рублей.