Вопрос: именют правопритендовать на эту жил плащадь, после смерти тестя и тещи, их сын.
Я хочу прописать тестя и тещу на жил площадь 12 кв м, приватизированного жилья. Вопрос: именют правопритендовать на эту жил плащадь, после смерти тестя и тещи, их сын.
Уважаемый Тимофей!
Нет, их сын не сможет претендовать на данную жилую площадь, так как тесть и теща приобретут право проживания, а не право собственности на жилое помещение.
С уважением
Прописав родственников в квартире, принадлежащую Вам на праве собственности, Вы предоставите им право пользования квартирой, не более того. Данное право не может быть унаследовано кем-либо из их наследников, родственников и т.д. С уважением,