Кто из собственников имеет право на налоговый вычет по декларации 3 НДФЛ при покупке квартиры по ипотеке?
Квартира куплена по ипотечному кредиту, 2 собственника (у одного доля 1/1000, у другого - 999/1000). Кто из собственников имеет право получить налоговый вычет по декларации 3 НДФЛ?
Лучший ответ
Оба имеют право при подаче Декларации 3-НДФЛ и приобщеия к ней документов. перечисленных в статье 220 НК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))