Получено направление в детский сад, но не на тот, куда мы хотим - Как настоять на своем выборе и получить место в желаемом садике?
2 года стояли на очередь в дет сад. На днях дали направление, но не в тот, куда мы хотим. По документам он тот. но корпус 2--он появился недавно, приобретена площадь в жилом доме на 1 этаже. Оборудована под сад и сейчас набирают туда 2 группы малышей, мы туда идти не хотим, тк этот дом находится далеко, а тот на который мы стояли в очереди--окно в окно с нами, где мы живем, во-вторых там не функционирует кухня тк она построена в подвале под спальнями детей и сан пин запретил и пищу будут возить с соседней школы, и в третьих на прогулочную площадку надо идти через придомовую дорогу, что нам делать, на второй садик, как многие сейчас делают мы не стояли в очереди тк нужен был только тот, что рядом с домом. А в нем в этом году сказали не будут набирать маленькую группу тк открыли филиал те корпус-2, к юристам обращалась сказали настаивать на своём,а как настаивать? Завтра идем в ГОРОНО что говорить? Как НАСТАИВАТЬ? Имеем ли право просить другой садик, Он поближе, чем наш корпус-2,и полноценный хороший сад?
Лучший ответ
Если желаете добиться конкретного результата - не говорите ни с кем. Нужно писать в адрес учреждения письма с уведомлением. Официальный ответ пришлют в любом случае. Естественно, адрес Вашего проживания тоже имеет значение. Вам удобно в шаговой доступности и т.д. - об этом и напишите. Удачи Вам!