Мать-одиночка без подтвержденного дохода ограничена в получении пособий на детей - что делать?
Если вы не работаете - обращайтесь в центр занятости населения. Там выдадут справку, что вы не состоите на учете у них и следовательно не получаете выплаты. Так же предоставите в соц. защиту оригинал трудовой книжки + копию (что так же подтверждает, что вы не работаете в данный момент). Если трудовой книжки у вас никогда не было, пишете заявление в соц. защите "Трудовую книжку предоставить не могу, т.к. не имею".
Право на выплату пособия надо подтверждать каждые 2 года.
Здравствуйте! К сожалению, да. Вам нужно встать на учет в центр занятости.