Производственная травма в детском саду - как защитить свои права и получить компенсацию?
Помогите пожалуйста с вопросом! Я работаю в детском саду. На работе 24.12.15 упала, подскользнувшись в сан. узле., повредила колено. Вызвали скорую которая увезла меня в приёмный покой. В больнице мне поставили диагноз привычный вывих коленного сустава. Подобная травма у меня была ещё в детстве, лет 15 назад! Я об этом сказала врачу который меня принимал в приёмном покое. Он дал мне выписку, где написан диагноз и то что я не работоспособна. После того когда я пошла на приём к лечащему врачу он этот диагноз не подтвердил, так как, травма на работе получила в последствии удара, вывиха. На работе обвиняют меня в том что я сама виновата что упала, что якобы утаила травму детства. И это всё не взирая на то что полы из кафеля на котором нет ни ковриков, ни чего то подобного для обережения детей от травм, которые так же как и я могут подскользнуться. Наблюдаюсь в городской поликлиннике и прохожу лечения! По документам оформлена производственная травма, также как и у участкового инспектора, но на работе обвиняют меня что я от них утаила предыдущий вывих при устройстве на работу! Даже пытаются доказать что я не подскользнулась, а просто само колено выскочело! Сегодня заведующий моего сада сказала за время больничного искать себе работу, потому что она не сможет меня взять обратно с такой травмой! Скажите сколько я должна получать зарплату находясь на больничном с произв. Травмой? Должны ли они мне оплачивать лечение? ИМРТ? и должны ли выплатить компенсацию? Могут ли они меня уволить, и давить на меня чтоб я искала себе работу и как мне всего этого добиться? И как должен оплачиваться больничный? Заранее спасибо огромное! И мне уже придется делать операцию чтоб полностью быть работоспособной-оплатят ли они мне операцию и всю реабилитацию? Компенсацию? Спасибо большое заранее.
Лучший ответ
Никто ,ничего и никогда вам не оплатит и не компенсирует ,и не обязан пока не будет составлен акт ф.Н-1 о производственной травме. Вот этого у заведующей требуйте. Не составляет и отказывается -пишите жалобу в Государственную инспекцию труда