А если 3 детей и официально не работает?
Суд вправе взыскать алименты с неработающего отца на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме.
Если суд взыскал алименты в виде доли заработка с работающего отца, который первоначально платил алименты, а потом уволился с работы, то пристав должен произвести расчет долга исходя из средней зарплаты по России, принять меры к принудительному взысканию алиментов, описи и продажи имущества должника и иные меры, перечисленные в законе об исполнительном производстве.
По стране несколько тысяч неработающих должников, но приставы знают что делать.
Бездействие пристава Вы или адвокат вправе обжаловать в районный суд.
Есть еще ряд советов для Вас.
Валерия, если ещё не обращались в суд, то с неработающего алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, которую нужно обосновывать. Если уже есть решение суда о взыскании алиментов в долевом соотношении к доходам (1/2), то в этом случае алименты высчитываются исходя из средней заработной платы по РФ. Для более точной информации необходима дополнительная информация.