Орск, 17.02.2016, 19:58

Как в судебном порядке восстановить скидку КБМ ОСАГО при закрытии СК на санацию и отсутствии ответа от нее?

Вопрос №9771963 из г. Оренбург
опубликован 17.02.2016, 19:58
Восстановление скидки КБМ ОСАГО через суд. ответчик - СК закрыта на санацию. Не отвечает ни на звонки, ни на зак. письма. Как добиться восстановления скидки в базе АИС РСА? Возможно ли в судебном порядке обязать текущую страховую компанию внести изменения в базе РСА?
Лучший ответ
Рекомендуется

да, можно предъявить к нынешней

17.02.2016, 20:00
Оценка автора вопроса:
благодарю !

Статус текущей страховой компании в исковом заявлении - 3 лицо ? нужно ли обращаться к ней с предложением досудебного урегулирования ?

17.02.2016, 20:18

да, лучше это сделать

17.02.2016, 20:18

СК Гута , находящаяся на санации , на заказное письмо с требованием предоставить справку о безубыточности стр.полиса не ответила. Попытка самостоятельно получить справку в ГИБДД о отсутствии ДТП в период действия страховки СК Гута по моей вине не увенчалась успехом - выдают по оф.запросу.(так ответили там), т.е. суд может направить запрос в ГИБДД. Полис СК Гута на руках, чем мотивировать и на что ссылаться при обращении в текущую страховую требуя восстановления скидки КБМ и класса водителя ?

17.02.2016, 20:37